Дом культуры посёлка Анджиевский стал победителем окружного фестиваля «Радуга звёзд»

Сегодня в рамках большого Гала-концерта во Дворце культуры Минераловодского муниципального округа назвали лауреатов и обладателя Гран-При фестиваля самодеятельного народного творчества «Радуга звёзд» 2024 года. Главный приз заслуженно завоевал творческий коллектив Дома культуры посёлка Анджиевский.

Но перед тем, как были распределены награды, с приветственным словом выступили первый заместитель главы администрации ММО Олег Мельников, председатель Комитета по культуре администрации ММО Давид Кобалия и директор Централизованной клубной системы округа Таисия Фоменко. Они подчеркнули значимость популяризации культуры, в том числе национальной, в малых поселениях и поблагодарили коллективы ДК за титанический труд, приложенный для достижения этих целей.

На сцене для присутствующих выступили со своими лучшими номерами прошедших отчётных концертов коллективы Домов культуры: «Каприз», «Кумское подворье», «Ритм», «Солнышко», «Весёлые ложкари», «Шаг вперёд», «Перевальненские внучки», «Артемис», «Весёлая семейка», «Кинжал», «Фантазия», «Звуки радуги», «Созвездие», «Ассорти», а также самые талантливые семьи округа. В концертной программе приняли участие и коллективы Городского Дома культуры - победителя прошлого года, а также Дворца культуры ММО, на чьей площадке проводятся заключительные концерты фестиваля.

Согласно решению конкурсной комиссии обладателем Гран-при в этом году стал Дом культуры посёлка Анджиевский. Лауреатом I степени был признан Дом культуры посёлка Загорский, Лауреатом II степени - Дом культуры села Левокумка, Лауреатом III степени - Дом культуры села Канглы.

Также были названы дипломанты в различных специальных номинациях. За «Оригинальный взгляд на хореографию» награждён Дом культуры посёлка Бородыновка, за «Руки, творящие волшебство» - Дом культуры села Прикумское, за «Гармоническую вертикаль» - Дом культуры села Гражданское, за «Место, где живёт душа» - Дом культуры хутора Сухая Падина, за «Оригинальный сценарий» - Дом культуры села Ульяновка, за «Хранителей национальных традиций» - Дом культуры села Нижняя Александровка.

Все фотографии с Гала-концерта вы можете увидеть в нашем сообществе в ВК.