Дома культуры Минераловодского округа присоединились к акции «Диктант Победы»

Вчера, 26 апреля, по всей стране прошла международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», организаторами которой выступают Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и других организаций.

К акции присоединились и работники культуры Минераловодского муниципального округа. На базе Домов культуры они ответили на 25 вопросов: задания в этом году были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

«В акции «Диктант Победы» ежегодно участвуют многие учреждения, в том числе из сферы образования и культуры. Мы - работники культуры - традиционно одни из самых активных. Стоит отметить, что в этом году количество желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны возросло. Убеждена, что коллеги показали хорошие результаты по итогам прохождения заданий», - отметила директор Централизованной клубной системы Минераловодского муниципального округа Таисия Фоменко.