День флага Российской Федерации

Как говорится, праздников много не бывает.

В 1994 году в списке государственных праздников нашей страны появился ещё один - День флага Российской Федерации. И с тех пор 22 августа мы отмечаем день рождения нашего трёхцветного, бело-сине-красного, символа России.

В этом году 22 августа приходится на понедельник, поэтому в нашем округе было решено провести праздничные мероприятия в субботу, 20 августа. Ведь в выходной день проще найти время, чтобы погулять по городу и принять участие в разнообразных культурных событиях.

В преддверии Дня флага Российской Федерации в городском парке прошёл праздничный концерт «Под флагом России за мир и свободу!». Его подготовили для минераловодцев и гостей нашего города ДК МГО, Комитет по спорту и отдел по делам молодёжи администрации МГО.

В рамках акции «ТРИКОЛОР» всем раздавали бело-сине-красные ленточки.

Приятно после жаркой рабочей недели прийти в уютный городской парк, послушать песни, посмотреть танцы и провести субботний вечер в компании лучших коллективов художественной самодеятельности.

Своими выступлениями порадовали зрителей: вокальная студия «Дебют», вокальные ансамбли «Кадриль» и «Вдохновение», солисты Антон Макаров, Софья Зекерьяева, Руслан Адамян, Софья Линёва, Георгий Оганесян, Жанна Мусаева, Маша Горбачева, Ольга Наумова, а также танцевальные коллективы «Грация», «Феникс», «Кинжал», «FLASH DANCE STUDIO».

Особо хочется отметить юных артистов. Дебютировал на большой сцене Никита Иваников – он прочёл стихотворение Сергея Острового «Я в России рождён». Впервые в исполнении Георгия Оганесяна прозвучала известная песня «Сансара». И, конечно, никого не оставил равнодушным зажигательный кавказский танец ансамбля «Кинжал».

Накануне праздничного концерта на стадионе была проведена встречная эстафета по лёгкой атлетике, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации. В присутствии многочисленных зрителей Председатель Комитета по спорту Дмитрий Ревенко торжественно наградил её призёров и победителей.

Завершилось празднование Дня флага России дискотекой и конфетти-салютом.