В Доме культуры Марьиных Колодцев плетут маскировочные сети для бойцов СВО

На базе Дома культуры села Марьины Колодцы - филиала МБУК «Централиззованная клубная система» Минераловодского городского округа на постоянной основе организована работа по плетению маскировочных сетей. На данный момент уже изготовлено десять таких изделий, которые переданы для дальнейшей транспортировки в зону боевых действий.

Помощь бойцам, выполняющим задачи в зоне проведения специальной военной операции, проходит в рамках Благотворительного культурного марафона «Фронту! Родине! Победе!», инициированного губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и организованного региональным Министерством культуры и Ставропольским краевым Домом народного творчества.

В работе по плетению масксетей принимают участие неравнодушные жители села Марьины Колодцы, в частности учащиеся школы №7. Материал подвозят волонтёры города Минеральные Воды, сотрудники ДК проводят мастер-класс по технике плетения, а также следят за соблюдением механизма выполнения.

«Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь», - отмечают в Доме культуры.
Работа по плетению маскировочных сеток будет продолжаться, пока они нужны нашим бойцам.