Мастер-класс «Волшебный мир танца» прошёл в Анджиевском

Накануне празднования Международного дня танца на базе Дома культуры посёлка Анджиевский состоялся мастер-класс «Волшебный мир танца». Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

На мастер-классе молодые люди обучались классическому вальсу: балетмейстер Дома культуры Людмила Измайлова рассказала историю происхождения танца «Вальс», познакомила и помогла разучить основные движения классического танца по одному и в паре под музыку. Также присутствующие узнали музыкальный размер ¾, движения танца «Вальсовая дорожка» по одному под счёт и позициями в паре.

Преподаватель рассказала, как передавать характер музыки в движении, двигаться в соответствии с размером музыки, различать части в музыке, уметь определять фрагменты музыкального произведения (вступление, части музыкального произведения). Кроме того, участники научились координации, гибкости, ловкости, точности и пластичности.