В Прикумском пройдёт народное гулянье в честь праздника «Ивана Купала»

8 июля в 18:00 в парковой зоне села Прикумское начнётся народное гуляние «Ой, да на Ивана, ой, да на Купала» - праздника, ведущего к истокам русской народной культуры через традиционные обрядовые праздники, русские народные хороводные игры и малые формы фольклора.

Участников праздника ждут танцы, песни, мастер-классы по плетению венков, созданию оберегов, гадание на венках, многочисленные игры, ярмарка. Вместе с гостями в народных гуляниях примут участие творческие коллективы сельского Дома культуры: воспитанники театрального кружка «Маска», народный хореографический ансамбль «Ритм», хореографический ансамбль «Фантазия» , танцевальный клуб «Багира», вокальные группы «Забавушка», «Улыбка», «Мелодия», «Живая вода», солисты Дмитрий Варич, Александр Бегунов, Алёна Чеснокова, Полина Соболева, Варвара Гладкова, Екатерина Шляхова, Алёна Ермакова, Алла и Юлиана Алексеевы, Народный казачий ансамбль «Желанка».

Финалом же праздника станут традиционные для «Ивана Купала» спускание венков на воду, прыжки через крапиву и хоровод.