Калмыцкую фольклорную классику представят на главной сцене Минераловодского округа

16 июня на сцене Дворца культуры Минераловодского городского округа пройдёт концерт Государственного академического ансамбля песни и танца Республики Калмыкия «Тюльпан». В программе «Степные узоры» будут задействованы 40 артистов и более 300 костюмов.

Концерт составлен из номеров калмыцкой фольклорной классики, в которой собраны лучшие хореографические и вокальные номера, созданные за весь период сосуществования коллектива: к примеру, танцы «Воины 1812», «Танец Зайсангов», «Посвящение Великому Джангру», являющиеся отражением основных вех в истории калмыцкого народа.

Хореограф-постановщик программы, заслуженный артист России Валерий Эрдниев; балетмейстер, Заслуженная артистка Республики Калмыкия Александра Манджиева; музыкальный руководитель – Народный артист Республики Калмыкия Александр Бадма-Горяев; директор и художественный руководитель коллектива Заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Савр Катаев.

Начало концерта - в 18:00. Билеты можно приобрести по ссылке и в кассах ДК МГО (телефон: 5-55-27, +7-928-013-95-01).