В Доме культуры Перевального прошёл дискуссионный стол «Люди, сильные духом»

Международный день борьбы за права инвалидов отметили в хуторе Перевальный дискуссионным столом «Люди, сильные духом», который состоялся на базе местного Дома культуры.

Участие в мероприятии приняли школьники, среди которых были трое детей с инвалидностью. Последние, к слову, в ходе встречи читали стихотворения и даже исполнили песню.

Все присутствующие узнали об организациях, защищающих права людей с ограниченными возможностями здоровья, посмотрели социальные ролики о жизни особенных людей.

Вспомнили ребята и произведение Валентина Катаева «Цветик-семицветик», где девочка Женя использовала своё последнее желание и помогла мальчику Вите снова стать здоровым. Ведущие вместе со зрителями на лепестках «Цветика-семицветика» написали пожелания для людей, которые достигают порой небывалых высот своим трудом и огромной выдержкой!