Пушкинская карта, спектакль малой формы «Земную жизнь пройдя до половины»

6 октября на сцене Дворца культуры Минераловодского городского округа состоялись однодневные гастроли Пятигорского театра оперетты.

В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» театр оперетты показал в Минеральных водах спектакль малой формы «Земную жизнь пройдя до половины».

Зрителей ждала музыкально-поэтическая мистерия! На сцене встретились два великих русских классика Александр Сергеевич Пушкин и Михаил Юрьевич Лермонтов, рано ушедшие из жизни, но успевшие оставить потомкам огромное культурное наследие. В их произведениях часто встречаются похожие образы. Чем они навеяны? О чём поэты думали, когда создавали свои бессметные произведения? Голос эпохи, далёкого XIX века, прозвучал в музыкальных произведениях отечественных композиторов А. Г. Рубинштейна, А. С. Даргомыжского, А. Е. Варламова, С. В. Рахманинова и в стихах А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова.

В спектакле малой формы приняли участие артисты театра оперетты: Дмитрий Патров, Владимир Подсвиров, Владимир Басов и Юлия Сивкова.