Минераловодские школьники увидели новую версию «Бременских музыкантов»

Сегодня во Дворце культуры Минераловодского муниципального округа в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» состоялся показ мюзикла Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики имени Петра Ильича Чайковского «Бременские музыканты».

Известный многим поколениям мультфильм был переосмыслен режиссёром Николаем Маркеловым: в нём события, происходящие с бродячими артистами, получили неожиданное решение - в мюзикле соединились мода, популярные персонажи 60-х годов XX века, остроумные шаржи и пародии, смешались сказка и современность. Чего только стоит Король - Король Эстрады или Рок-звезда прошлых лет, и его подданные - черно-белые клавиши.

Вместе с артистами юные минераловодцы пели любимые песни, сопереживали главным героям и радовались, когда Трубадур с Принцессой воссоединились.