«Шедевры мирового кинематографа» покажут в Виртуальном концертном зале Минеральных Вод

15 мая во Дворце культуры Минераловодского муниципального округа в рамках Всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал» состоится показ выступления Академического симфонического оркестра Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке.

В программе прозвучит музыка из популярных отечественных и зарубежных кинофильмов: музыка к к/ф «Дети капитана Гранта» (Исаак Дунаевский); музыка к к/ф «Гараж» и «Берегись автомобиля» (Андрей Петров); музыка к фильму «Поручик Киже» («Рождение Киже», «Романс», Сергей Прокофьев); вальс из музыки к кинофильму «Экипаж» (Альфред Шнитке); музыка к кинофильму «Подросток» (Борис Чайковский); музыка к кинофильму «Семнадцать мгновений весны» (Микаэл Таривердиев); музыка к кинофильму «Титаник» (Джеймс Хорнер); музыка к кинофильму «Крестный отец» (Нино Рота); музыка к кинофильму «Профессионал» (Энио Морриконе); тема из фильма «Список Шиндлера» (Джон Уильямс); музыка к кинофильму «Ромео и Джульетта» (Нино Рота); музыка к кинофильму «Пираты Карибского моря» (Клаус Бадельт).

Дирижер — Ариф Дадашев.

Начало показа в 14:00. Вход свободный.