В День России стартует флешмоб «Песни о родной стране»

Уже завтра, 12 июня, в рамках межведомственного культурнообразовательного проекта «Культура для школьников» учащиеся школ смогут принять во Всероссийском флешмобе «Песни о родной стране». Акция пройдёт до 30 июня и будет посвящена одному из главных государственных праздников - Дню России.

Молодым людям предлагается записать видеоролик с исполнением одной из песен о России и сделать публикацию этого выступления в своих личных кабинетах на портале «Культурадляшкольников.РФ» с предоставлением ссылки на Яндекс.диск.

Миссия песенного флешмоба, где приветствуются массовые работы с большим числом участников, отмечают организаторы, заключается в объединении молодёжи страны.

По итогам акции члены жюри выберут 50 работ-победителей, которые будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ.

Справочно: Организаторами межведомственного культурнообразовательного проекта «Культура для школьников» выступают Министерство культуры России и Минпросвещения России, Центр культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) и Российский фонд культуры.