В Прикумском прошёл велопробег в честь Дня Победы

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне жители села Прикумское в знак памяти и уважения к тем людям, которые ковали победу в тылу и на фронте, приняли участие в акции «Велопробег Победы».

В Год семьи на велопробег вышли целыми семьями, а главным результатом стало не первое место, а объединение патриотично настроенных людей, поддержка здорового образа жизни, а также дань памяти и уважения к Отечеству и его защитникам.

На старте работники Дома культуры Прикумского вручили всем участникам велопробега георгиевские ленточки, а по завершению акции у памятника погибшим воинам состоялась Вахта Памяти, где жители села почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов.

«Проведение подобного мероприятия патриотического характера в преддверии 9 Мая станет для нашего села доброй традицией. Мы обязаны помнить о тех, благодаря кому 79 лет назад был повержен фашизм, знать о том, насколько дорогой ценой досталась Победа для нашего народа, чтобы, в свою очередь, передать это знание своим детям. Очень важно сегодня быть сплочёнными, не допустить переписывания истории Великой Отечественной войны. Мы помним, гордимся, чтим!», - подчеркнули в Доме культуры.