День фольклора

17 июля вся Россия отметила "День фольклора". Особую актуальность этот праздник приобретает в Год культурного наследия народов России. Наш Ставропольский край является одной большой многонациональной семьей, которую объединяет любовь к нашей общей Родине – России.
Минераловодский округ тоже принял участие в марафоне фольклорных мероприятий.

В 15.00 во Дворце культуры МГО состоялся виртуальный концертный цикл "Образы русского фольклора в современном мире. Песней душа растет."

В 17.00 в сквере "Надежда" г.Минеральные Воды прошла концертно-развлекательная программа "Русской песни чистые ручьи" народного ансамбля народной и казачьей песни "Вольна Воля" Дома культуры Первомайский.

Солисты ансамбля С.Кузнецова, О.Посадская, О. Амлаева, Л. Свердлюченко и В. Терещук вместе со зрителями исполнили старые добрые песни: "Страна певучая", "На деревне тихо", "Роза белая", "Льются песни крылатые" и другие.

На празднике русской песни все желающие смогли присоединиться к этой большой истории, посвященной нематериальному культурному наследию нашей необъятной Родины.