Минераловодская коллективы завоевали награды Международного фестиваля-конкурса «Звездный путь»

Сегодня в Пятигорске на базе местного Дома культуры прошёл Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Звездный путь». Минераловодская муниципальный округ представили сразу несколько творческих коллективов.

Так, Народный хореографический ансамбль «Ритм» из Дома культуры села Прикумское под руководством Ларисы Буденной в номинации «Народный танец» заслуженно получил диплом Лауреата III степени, ансамбль «Фантазия» был удостоен сразу нескольких наград: в номинации «Детский танец» - Лауреат III степени, в номинации «Эстрадный танец» - Лауреат II степени, в номинации «Стилизованный танец» - диплом I степени. Кроме того, солистка ансамбля «Забавушка» ДК села Прикумское Варвара Гладкова стала Лауреатом III степени (подготовила артистку Алена Чеснокова).

Также участие в конкурсе приняли представители Городского Дома культуры Минеральных Вод под руководством Елены Василенко. Хореографический коллектив «Феникс» с танцем «Скелеточки» получил диплом III степени, танец «Васильковая страна» - диплом I степени, танец «Морячки» - Лауреата III степени. Солисты вокального ансамбля «Вечорки» Татьяна Степанченко стала лауреатом II степени, солисты вокального кружка «Родные напевы» - Татьяна Степанченко и Вера Чарцева – лауреатами II степени, солистка вокального ансамбля «Вечорки» Валентина Алексеева – Лауреатами II степени. Хор «Родные напевы» удостоились звания лауреата I степени, вокальный ансамбль «Вечорки» - лауреата 3 степени. Солист вокального ансамбля «Вечорки» Сергей Миляев стал лауреатом II степени, а солистка вокального ансамбля «Вечорки» Валентина Солнышкина – лауреатом II степени.

Поздравляем коллективы и их наставников с победами и желаем новых покоренных творческих вершин!