Игровая программа «За мирное небо»

В доме Культуры хутора Славянский 14 января 2023 года  прошла игровая программа «За мирное небо», в рамках акции в поддержку СВО.
Данная игровая программа проводилась для воспитания патриотизма у ребят, отразила творческие подходы. Сформировало у детей чувство любви к своей семье, городу, культуре. Воспитало чувства собственного достоинства, как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему своей страны. Чувства уважения и заботы к защитникам Отечества.
Ребята с удовольствием участвовали в играх, где посещали различные станции. Первой станцией была «Снайпер», где при помощи своих ответов ребята уничтожали вражеские танки. Вторая станция «Посылка на фронт», ребята собирали солдату все необходимые вещи для личного пользования. Третья станция «Военные профессии», ребята проявили свое умение разгадывать загадки. Четвертая станция «Шифровальщики», ребятам предлагалось расшифровать шифровки, в которых они прочли поговорки. Пятая станция «Госпиталь», на которой ребята помогали вынести раненого бойца с поля боя и оказать ему первую медицинскую помощь. Шестая станция «Марш-бросок», где ребята проявили свою физическую подготовку.
Седьмая станция «Музыкальная», в ней ребята угадывали названия или слова из военных песен. И конце мероприятия ребята с удовольствием сделали поделку «Голубь мира».