Субботник в преддверии Дня Победы прошел на братской могиле в Нижней Александровке

В Минераловодском городском округе продолжается реализация федеральной акции, приуроченной к Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры. В преддверии большого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – работники Дома культуры Нижней Александровки, учащиеся и сотрудники музыкальной школы, библиотек и представители территориального отдела по работе с населением провели в селе субботник.
Уборка была проведена на братской могиле десяти советских воинов, погибших в 1942-1943 годах в боях с фашистскими захватчиками. Неравнодушные жители пропололи траву, помыли памятник, убрали бытовой мусор и прошлогоднюю листву.
Цель акции - популяризация бережного отношения к историческому и культурному наследию России путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия.