«И снова май, цветы, салют и слёзы!»: Минераловодская концертно-фронтовая бригада выступила в Советском округе

Фронтовая концертная бригада Минераловодского городского округа сегодня посетила село Солдато-Александровское и город Зеленокумск Советского горокруга, где представила в преддверии Дня Победы тематическую программу «И снова май, цветы, салют и слёзы!».

Перед собравшимися выступили солисты Дворца культуры МГО, Дома культуры посёлка Первомайский, Народный хореографический коллектив «Грация» и Екатерина Гонтовая. Прозвучали фронтовые песни, стихотворения о войне, на сцене были представлены танцевальные композиции «Весенний вальс» и «Возвращайся домой».

Зрителей старшего поколения особенно тронули песня Ольги Дехтярёвой и Лилии Свердлюченко «Блокадный вальс», а также вынос портретов минераловодцев – участников Великой Отечественной войны под композицию «Бессмертный полк» в исполнении солистов Дворца культуры Минераловодского городского округа. Не смогли сдержать они слёз и во время декламации Екатериной Гонтовой стихотворения Мусы Джалиля «Варварство».

Напомним, что выезды минераловодских артистов в Георгиевский и Советский городские округа состоялся в рамках краевой акции «Фронтовые концертные бригады».