В Ленинском работники культуры провели субботник в рамках краевой акции «Чистая память»

Не остались в стороне от участия в краевой акции «Чистая память» жители Ленинского, которые в минувший четверг пришли к памятнику погибшим танкистам – освободителям города Минеральные Воды на берегу реки Джемуха. Работники местного Дома культуры, преподаватели и учащиеся школы №12, активные жители поселка пропололи траву, собрали бытовой мусор и сухие ветки, а также высадили саженцы кленов, вербы, кустарники и цветы.

Как отмечают участники акции, таким образом они отдают дань памяти тем, кто защищал нашу страну от немецко-фашистских захватчиков.

Важно отметить, что во время акции участники не только провели работы по уборке воинских захоронений, но и узнали об истории создания этих памятников.