Дагестанские кукольники выступили в Минеральных Водах

Сразу два спектакля представили сегодня своему юному зрителю артисты Дагестанского театра кукол во Дворце культуры Минераловодского муниципального округа.

Сказка «Айболит», сыгранная на сцене ДК, является одним из хрестоматийных произведений для многих поколений российских граждан. Опера-буфф была написана Андреем Усачевым по мотивам сказки Корнея Чуковского и детально прочувствована дагестанскими артистами: в новой версии доктор Айболит, Обезьянка Чи-чи, Крокодил и Попугай вступают в противоборство со злым и беспощадным Бармалеем и, конечно же, его побеждают.

Что же касается второго спектакля - «Лети, журавлик!», то он навеян поэтической лирикой Расула Гамзатова. В центре сюжета лежит судьба мальчика, отец которого без вести пропал на войне. Герой ищет отца, спрашивает у Земли, Моря, Солнца и Гор, где же его папа… И, наконец, узнает правду – родной человек погиб на поле сражения, после смерти превратившись в белого журавля.

Оба представления были приняты зрителем очень тепло. После каждого спектакля артистов ждали бурные овации.