23 февраля во Дворце культуры МГО состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 27-й годовщине формирования 694-го отдельного казачьего мотострелкового батальона имени генерала А. П. Ермолова.

23 февраля в 12.00 во Дворце культуры МГО состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 27-й годовщине формирования 694-го отдельного казачьего мотострелкового батальона имени генерала А. П. Ермолова.

День – 23 февраля – имеет особое значение для казаков-ветеранов батальона Ермолова. Именно в этот день, в 1996 году на базе 135-й мотострелковой бригады 58-й армии закончилось формирование 694-го отдельного казачьего мотострелкового имени генерала А. П. Ермолова. Почти весь личный состав батальона комплектовался из военнослужащих контрактной службы – казаков-добровольцев Терского казачьего войска.

Продолжают традицию военной службы казаки Терского казачьего войска и в наши дни. Сейчас выполнение боевых задач лежит на плечах казаков – военнослужащих батальона «Терек», принимающего непосредственное участие в специальной военной операции.

Поздравили с праздников казаков: Атаман Терского Войскового казачьего общества, помощник полномочного представителя Президента РФ по СКФО, казачий генерал Виталий Владимирович Кузнецов; Глава Минераловодского городского округа Вячеслав Станиславович Сергиенко; Атаман Минераловодского городского казачьего общества Олег Вячеславович Губенко.

На протяжении всего мероприятия народный ансамбль народной казачьей песни «Вольна Воля» радовал зрителей своим творчеством.