Юные жители Минеральных Вод узнают «Тайну третьей планеты»

— Ну что может со мной случиться на Луне, в двадцать втором веке?

— Эх... С тобой было бы полно хлопот даже в тихом двадцатом веке!

И вновь Всероссийский проект «Виртуальный концертный зал» собирает во Дворце культуры Минераловодского городского округа детей из пришкольных оздоровительных лагерей на просмотр отечественных мультфильмов. На этот раз на большом экране покажут советский полнометражный научно-фантастический мультфильм Романа Качанова «Тайна третьей планеты».

2181 год. На поиски новых видов животных для Московского космического зоопарка отправляется корабль «Пегас», на борту которого находились капитан Зелёный, профессор Селезнёв и его дочь Алиса. Конечно, с героями происходят события, которые вносят существенные коррективы в планы путешествия.

Почему звери не знают, что человек - царь природы и чем отличается птица Говорун - юные минераловодцы узнают уже завтра, 5 июля. Начало показа в 10:00.