Акцию «Чистая память» провели работники культуры посёлка Новотерский

Работники Дома культуры Новотерского присоединились к традиционной ежегодной акции «Чистая память», в рамках которой они навели порядок у мемориального камня на месте падения самолёта ИЛ-4, сбитого в воздушном бою 13 августа 1942 года немецко-фашистскими захватчиками.

Здесь руководители клубных формирований, воспитанники творческих кружков подмели у постамента, очистили камень от пыли и грязи, помыли его.

«Акция «Чистая память» - эта та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свои жизни ради мирного неба в будущем», - отметили участники субботника.

Стоит отметить, что история проекта «Чистая память» началась в 2013 году, когда группа студентов-энтузиастов организовала субботник на Даниловском центральном кладбище. Его поддержал губернатор Ставропольского края и молодёжные общественные организации города.