В Минераловодском округе завершились отчётные концерты фестиваля «Радуга звёзд»

Сегодня шестью отчётными концертами завершился отборочный этап фестиваля самодеятельного народного творчества «Радуга звёзд», который традиционно проводится весной в Минераловодском муниципальном округе. В этом году он проходит под эгидой Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Стартовал заключительный день отбора с Дома культуры посёлка Загорский, который был открыт после капитального ремонта по национальному проекту «Культура» менее полугода назад. Несмотря на столь незначительный срок работы, коллектив учреждения культуры представил замечательный концерт, участие в котором приняли солисты Лилия Свердлюченко, Василиса Лебедева, Дарья Горобченко, Злата Лебедева, София Сапова, а также хореографический коллектив эстрадного танца «Каприз» и хореографический коллектив эстрадного танца «Капитошки». Выступила на сцене и талантливая семья Лебедевых - Василий, Анна, Василиса и Злата.

В хуторе Славянский, равно как и в большинстве Домов культуры, сегодня звучали песни и стихотворения о семье, любви и Родине. Зрители, пришедшие поддержать коллектив ДК на отчётный концерт, услышали в исполнении воспитанников любительского объединения «Затейники» стихотворения «Что может быть семьи дороже», «Я маму люблю», «Мой дедуля дорогой», увидели юмористическую, но жизненную сценку «Старость к нам подкралась незаметно» и миниатюры «Мама и дочь», «Мама и сын», подпевали Наталье Лактионовой под любимую песню «Погода в доме».

В посёлке Анджиевский на суд конкурсной комиссии представили сразу несколько музыкальных композиций, которые исполнили настоящие творческие династии - Людмила, Николай, Екатерина и Милана Измайловы, а также Александр Ковалевский и Ирина Рыжкова. Кроме того, многочисленных зрителей своим выступлением порадовали Народный ансамбль эстрадного танца «Ассорти», хореографический коллектив современного танца «Звёздный шаг», вокальный ансамбль «Звуки радуги», ансамбль эстрадного танца «Ассортишки», хореографический коллектив современного танца «Шаг вперёд», вокальный коллектив «Вдохновение».

Концертную программу «Солнечный город» в рамках фестиваля представили в Доме культуры посёлка Ленинский. Свои лучшие номера показали вокальная группа «Цветочный луг», вокальная группа «Мотив», группа «Ритм», чтецы Анна Иваненко, Екатерина Амбарцумян, Анастасия Гептинг, солисты Ульяна Гергель, Анастасия Чернышёва. Украшением мероприятия стало дефиле участников кружка декоративно-прикладного творчества «Бумажный кораблик» и театрально-музыкальная композиция «Ты лучик света, моя внучка» в исполнении семьи Золотухиных-Холодняковых.

В Доме культуры посёлка Бородыновка члены жюри, а также пришедшие зрители смогли насладиться качественными номерами от воспитанников хореографического кружка «Фантазия», вокального кружка «Элегия». Сразу две песни исполнили и наши талантливые земляки - семья Хилько, которых очень тепло и по-доброму встретил зрительный зал.

Завершил же четвёртый день отбора, а в целом и весь отборочный этап конкурса Дом культуры Новотерского, который, к слову, в прошлом году открывал сезон отчётных концертов «Радуги звёзд». В большом зале ДК, который также ранее был капитально отремонтирован по нацпроекту «Культура», жители и гости посёлка услышали выступление сразу пяти творческих семей - Герасимовых-Цапко, Дорофеевых, Корякиных, Плотниковых и Яриковых. Кроме этого, зрителям подарили возможность окунуться в сказку про Емелю и волшебную щуку театральная студия «Пять Т», студия моды и стиля «Груша», а также подарили танец «Верность» в исполнении воспитанниц студии танца «Идиллия».

Теперь перед членами жюри фестиваля «Радуга звёзд» стоит непростая задача - отобрать лучшие номера на предстоящий 31 мая Гала-концерт и, конечно же, определить лауреатов и победителя конкурса.
2024-05-18 18:24