20 февраля во Дворце культуры МГО состоялся мастер-класс по изготовлению масленичной куклы «Морена» от студии декоративно-прикладного творчества «Творим красоту».

Руководитель студии Приходько Наталья Викторовна с учениками 6 класса школы № 104 изготовили куклу «Масленицу» из ткани в очень интересной, русской народной технике «рванка» и «вязанка». Суть изготовления куклы заключается в связывании отдельных частей нитками в единую фигуру. Школьники с удовольствием занимались творчеством, полностью погрузившись в процесс.

Мастер-класс – отличная возможность поговорить о празднике Масленица, узнать разные русские техники изготовления кукол и, конечно, позаниматься интересным делом.