Во Дворце культуры ММО разгадали «Тайны Лукоморья»

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина во Дворце культуры Минераловодского муниципального округа для детей подготовили интересную познавательную программу «Тайны Лукоморья». Окунуться в творчество великого русского поэта и прозаика пришло более 50 ребят.

Программу подготовил и провёл культорганизатор Дворца культуры Константин Бегларян. Поделившись на команды, участники мероприятия отвечали на вопросы по биографии Пушкина: где родился поэт, как звали его няню и какое увлечение гений имел в детстве; вспоминали любимые сказки по иллюстрациям из них; угадывали стихотворения, отрывки из которых зачитывали юные воспитанники студии актёрского мастерства «Премьера» ДК ММО (руководитель Анна Бегларян). Дети сами декламировали стихотворения, а также через пантомиму изображали героев известных пушкинских произведений.

Завершилось же мероприятие совместным сочинительством сказок, где каждый участник смог вложить в произведение своих героев или события, а также раздачей сладких подарков от Дворца культуры Минераловодского муниципального округа.