Международный конкурс «Национальная премия имени Айседоры Дункан»

17–18 декабря во Дворце Культуры Минераловодского городского округа

состоялся Международный конкурс «Национальная премия имени Айседоры

Дункан».

Целью конкурса является популяризации хореографического творчества, воспитания художественного и эстетического вкуса, межнационального обмена творческими достижениями в области хореографии.  Организатором конкурса является Международный Культурный Центр «Будущее Детям» при информационной поддержке Министерства культуры.

В Международном конкурсе приняли участие Дом Культуры поселка Анджиевский и Дом Культуры села Прикумское. Дом Культуры посёлка Анджиевский представлял Народный ансамбль эстрадного танца «Ассорти», а именно солистка коллектива Семёнова Амалия. Амалия не раз показывала уровень своего хореографического мастерства. И в этот раз была награждена Дипломом Лауреата 1 степени.

Дом Культуры села Прикумка представляли хореографические коллективы под руководством Будённый Ларисы Петровны. Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа: такими критериями оценивалась мастерство юных участников этого конкурса. Участники соревновались в народном, народно - стилизованных, эстрадных и сценических танцах. Всех присутствующих:

руководителей, жюри, и самих участников конкурса, порадовало качество

исполнения номеров.

Хореографические ансамбли были оценены высокими оценками. Ансамбль «Ритм» в номинации народный танец были награждены Дипломом Лауреата I степени, в номинации эстрадный танец получили Диплом Лауреата II степени. Ансамбль «Фантазия» в номинации детский танец стали Лауреата II степени. Юные танцоры вернулись домой с

невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения.