Торжественный митинг с театрализацией состоялся на Мемориале «Вечная Слава»

На Мемориале «Вечная Слава» торжественным митингом «Величие подвига ярче сверкает, чем дальше уходит война» продолжились мероприятия, приуроченные 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках театрализованного пролога тысячи минераловодцев увидели историю современных мальчишек, которые своими играми в войну потревожили покой спящих на многочисленных мемориалах солдат. Здесь перед собравшимися выстроились живые символы Великой Отечественной войны: памятник Советскому солдату-освободителю, монумент «Родина-Мать», памятник «Тыл - фронту», монумент «Тротенец», монумент «Дети войны», монумент «Воин-освободитель», которые рассказали о тяжелейшей борьбе нашего народа против немецко-фашистского захватчика.

Помогли ожить монументам работники Домов культуры Минераловодского муниципального округа, артисты студии современного танца «PFDC», студии современной эстрадной песни «ON-Beat», учащиеся гимназии №103, студенты Северо-Кавказского фидиала (института) Московского гуманитарно-экономического университета, воспитанники театральных студий «Диалог» и «Премьера», студии эстрадно-циркового искусства «криЦ», студии эстрадно-джазового вокала «Дебют», ансамбля танцев мира «Кабриоль», Образцовых хореографических коллективов «Озорницы» и «Интрига», Народного хореографического коллектива «Грация», активисты молодёжных объединений округа.

С приветственным словом о значимости праздника Дня Победы для современного жителя Земли выступили глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко, депутат Думы Ставропольского края Олег Петровский и другие почётные гости.

Память защитников Родины присутствующие почтили минутой молчания, а к Вечному огню легли живые цветы.