Сегодня на базе Молодёжного центра Минераловодского муниципального округа прошло памятное мероприятие, посвящённое 40-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. В зале собрались ликвидаторы аварии на четвёртом энергоблоке, вдовы и члены семей участников тех событий, приглашённые гости.
В рамках мероприятия была презентована «Книга памяти» о минераловодцах, выполнявших задачи на разрушенной взрывом станции, показан документальный фильм, вручены юбилейные медали ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и их вдовам.
С творческими номерами для участников встречи выступили вокалист Софья Зекерьяева с песней «Кукушка» и воспитанница театральной студии «Диалог» Нелли Погосян, прочитавшая стихотворение «Гимн огнеборцам».
Кроме того, Централизованной библиотечной системой округа была развёрнута выставка, посвящённая подвигу участников ликвидации аварии на ЧАЭС.