Казачий ансамбль «Желанка» представил округ на Фестивале тюльпанов в Калмыкии

В Республике Калмыкия с 1 по 30 апреля проходит традиционный фольклорно-этнографический «Фестиваль тюльпанов», участие в котором уже приняли десятки тысяч человек со всей России.

Минераловодский городской округ со своими лучшими композициями на празднике представил Народный казачий ансамбль «Желанка» из Дома культуры села Побегайловка, награждённый организаторами фестиваля дипломом за реальный вклад в сохранение национальной культуры, межнационального мира и согласия.
По словам наших артистов, программа фестиваля разнообразна: замечательные выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, национальная кухня, этнографический хотон, выставка в юрте-кибитке не оставили равнодушными никого. А эмоции, полученные в поездке по полям тюльпанов, надолго останутся в памяти участников ансамбля.