Кавказские танцы, казачьи песни и оркестр: в Минераловодском округе завершился третий день фестиваля «Радуга звёзд»

В пятницу ещё четыре Дома культуры представили свои отчётные концерты в рамках окружного фестиваля самодеятельного народного творчества «Радуга звёзд». Свои лучшие номера показали творческие коллективы сёл Канглы, Гражданское, Прикумское и Побегайловка.

В концертах приняли участие уже состоявшиеся хореографические и вокальные группы, которых знают и любят за пределами не только Минераловодского округа, но и края: Народный ансамбль кавказского танца «Кинжал», Народный ансамбль «Кумское подворье», Народный хор «Родники», Народный хореографический ансамбль «Ритм» и Народный казачий ансамбль «Желанка».

Вместе с тем, свои заслуженные аплодисменты зрителей и членов жюри получили и другие талантливые коллективы Домов культуры. Прекрасные выступления получились у вокальной группы «Бештау», театрального кружка «Весёлая семейка», вокальной группы «Купелек», драматического кружка «Юлдызлар», театрального кружка «Корпорация друзей», детского народного вокального ансамбля «Смешинки», вокального ансамбля «Мелодия», вокального ансамбля «Живая вода», хореографического коллектива «Созвездие» и оркестра народных инструментов «Аккорд». Украшением концертов стали солисты - воспитанники клубных формирований.

Прозвучали со сцены сегодня и музыкальные композиции в исполнении талантливых семей округа.

Напомним, что этом году фестиваль «Радуга звёзд» проходит под эгидой объявленного Президентом России Года семьи.
2024-05-17 21:29