Праздничными концертами и салютом отметят День Победы в Минеральных Водах

Главный праздник страны - День Победы в Великой Отечественной войне - в этом году традиционно отметят в Минеральных Водах на нескольких городских площадках.

Так, утро 9 мая традиционно стартует с торжественного Марша Победы, в рамках которого с 9 часов 45 минут перед ветеранами, жителями и гостями города по проспекту 22 Партсъезда пройдут колонны парадных расчётов. Принимать Марш Победы будет военный комиссар городского округа Минераловодский и городского округа город-курорт Железноводск.

Продолжатся мероприятия в рамках 78-ой годовщины Великой Победы на Мемориале «Вечной Памяти», где в 11:30 состоится митинг «И в каждом сердце не забыты героев павших имена...».

В 13:00 уже на Центральной городской площади Минеральных Вод развернётся тематическая выставка работ учащихся Детской школы искусств и Детской художественной школы, а также материалов из фондов Краеведческого музея и архивного отдела администрации Минераловодского городского округа.

Дневной праздничный концерт стартует здесь же в 14:00. Перед зрителями выступят учащиеся Детской школы искусств и Детской музыкальной школы.

Вечернюю часть праздничных мероприятий начнёт акция «Вальс Победы», в рамках которой в 17 часов 45 минут в танце закружатся десятки пар. По завершении акции, с 18:00, стартует четырёхчасовой праздничный концерт «Героям посвящается!» с участием творческих коллективов округа и приглашённых гостей.

Завершит День Победы в Минеральных Водах салют. Он прогремит в 22:00.