Прошли первые отчётные концерты в рамках окружного фестиваля «Радуга звёзд»

В трёх Домах культуры сегодня стартовал отборочный этап фестиваля самодеятельного народного творчества Минераловодского муниципального округа «Радуга звёзд». Члены жюри побывали в Левокумке, Сухой Падине и Марьиных Колодцах, где творческие коллективы представили свои лучшие номера.

Всего работы показали несколько десятков коллективов. На сцене радовали зрителей танцевальный кружок «Матрёшки DANCE», театральный кружок «Фантазёры», детский фольклорный ансамбль «Солнышко», Народный ансамбль народной и казачьей песни «Вольна Воля», танцевальный кружок «ЮЛА», танцевальная группа «Шанс», вокальная группа «Весёлые пряники», танцевальная группа «Радуга», танцевальная группа «Талисман», вокальная группа «Селяночка», а также сольные исполнители. Кроме того, с вокальными и хореографическими композициями в этот день вышли и творческие семьи округа.

«2024 год решением Президента России Владимира Путина в нашей стране объявлен Годом семьи. Именно поэтому в текущем году наш фестиваль ориентирован на то, чтобы показать семьи Минераловодского округа - крепкие, любящие и неимоверно талантливые - большой аудитории. Первый день «Радуги звёзд» подарил всем зрителям много радости, большое количество красивых песен и танцев. С приятным волнением жду следующих отчётных концертов», - поделилась своим мнением член жюри, директор Централизованной клубной системы ММО Таисия Фоменко.