Фильм «Катя-Катя» покажут на большом экране Дворца культуры ММО

8 мая в рамках краевой акции для всей семьи «Солдаты Победы», приуроченной к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, во Дворце культуры Минераловодского муниципального округа пройдёт показ киноленты «Катя-Катя».

Фильм, вышедший в 2023 году, рассказывает о современной четырнадцатилетней девочке Кате, которая волею судьбы идёт по следам своих сверстников, живших в страшных 1940-ых годах. Она становится частью истории с перепиской Кати из 1942 года с курсантом военно-морского училища.

Сможет ли девочка закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад? Ответ узнаем завтра. Начала показа в 14:00.

Фильм «Катя-Катя» - один из главных призов международного фестиваля «Листопад» в Белоруссии - Приз Президента Республики Беларусь «За гуманизм и духовность в кино»; обладатель приза за лучшую детскую роль конкурса фильмов для детей и юношества «Листопадик» (Янина Загорская); имеет благодарность от Министерства обороны РФ «За создание художественного фильма «Катя-Катя», направленного на воспитание подрастающего поколения в духе традиционных российских нравственных ценностей»; обладатель приза за лучшую женскую роль (Яна Загорская) на XIV Международном фестивале кино- и телепрограмм имени Валентины Леонтьевой «От всей души».