Школьники Минеральных Вод увидели спектакль-концерт «Знамя Победы»

Сегодня в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» состоялся показ спектакля-концерта Ставропольского академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова «Знамя Победы».

Пришедшие на мероприятие учащиеся минераловодских учебных заведений смогли услышать песни военных лет, известные стихотворения и произведения, отрывки из военных спектаклей театра. Все действия сопровождаются театрализацией: герои носят военную форму, солдаты и офицеры вооружены, а медсёстры имеют сумки со всем необходимым. Несмотря на тяжести войны, они не разучились любить и дружить.

Стоит отметить, что режиссёром-постановщиком спектакля-концерта является Заслуженная артистка Российской Федерации Ирина Баранникова, она же выступает здесь в качестве художника-постановщика и художника по костюмам. В спектакле задействовано порядка тридцати человек, часть из которых имеют высокие звания в области культуры Ставропольского края и России.