Дома культуры Минераловодского округа представили свои игрушки на выставке-ярмарке «Ёлка в народном стиле»

В Ставропольском краевом Доме народного творчества накануне открылась выставка-ярмарка «Ёлка в народном стиле», которая представляет собой коллекции игрушек и украшений, выполненных участниками кружков и студий культурно-досуговых учреждений и мастерами декоративно-прикладного творчества со всего края.

Минераловодский муниципальный округ представлен игрушками, сделанными руками мастеров из Домов культуры хутора Перевальный, села Левокумка, посёлка Первомайский, посёлка Бородыновка, посёлка Ленинский, села Ульяновка, села Марьины Колодцы, села Нижняя Александровка, села Прикумское, посёлка Новотерский и Дворца культуры МГО.

Они подготовили ёлочные игрушки «Дед Мороз», «Снегурочка», «Слон» в самых разных образах и из самых различных материалов. Невероятной красоты поделки изготовлены в самых разных техниках: ватная игрушка, войлоковаляние, роспись по дереву и ткани и многих других.

Стоит отметить, что лучшие работы будут украсят ёлку на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в столице нашей страны.