Юные жители Ленинского познакомились с народными поверьями

В Доме культуры посёлка Ленинский прошёл познавательный мастер-класс «Если счастья полон дом - Домовёнок живёт в нём» - творческая встреча, которая познакомила местных ребят с народными поверьями предков.

В частности, говорили о Домовых - покровителях дома, хранителях и защитников домашнего очага. Татьяна Юрченкова рассказала об истории Домовёнка, которая уходит своими корнями в дохристианские времена: как говорили на Руси, «Домовой в каждой избе есть, без него и дом стоять не будет!».

Молодым людям было предложено самим изготовить «Домашнего духа» по образцу из различных материалов – мешковины, пряжи, пластиковых ложек, ваты и разнообразного яркого декора.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Пушкинская карта», которая даёт возможность молодому поколению посещать различные культурные мероприятия.