Патриотический квест и час истории посвятили в Минераловодском округе Дню России

Не едиными концертами славится празднование Дня России в Минераловодском городском округе. Форма проведения мероприятий у нас самая разнообразная, но всегда интересная.

В преддверии одного из самых молодых государственных праздников в Доме культуры села Греческое в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялся патриотический квест «Россия - Родина моя», в котором приняла молодёжь от 14 до 22 лет.

Мероприятие началось с рассказа об истории празднования Дня России, о значении этого праздника для россиян. Участники квеста, разделившись на несколько команд, выбрали капитанов, придумали названия и девизы, получив маршрутные листы, начали увлекательное путешествие в мир российской истории и культуры. Квест-игра проходила по нескольким станциям: «Моя Родина - Россия», «Природные ресурсы России», «Русские сказки, загадки, пословицы», «Великие люди России». После прохождения всех станций команды, выстроившись на площадке, приняли участие в танцевальном флешмобе «Мы вместе».

В Доме культуры села Розовка решили отметить День России часом истории. Тему взяли «Мы живём в России». Участники мероприятия узнали о том, что такое Родина, гимн нашей страны, герб и конечно же флаг. Также учащимся местной школы рассказали об истории села Розовка.

«Благодаря такому мероприятию дети смогли изучить историю родного края и расширить знания об историях и традициях своей страны», - отметили в ДК.