В Минераловодском округе отметили День космонавтики

Вчера, 12 апреля, в России традиционно отмечали День космонавтики в ознаменование первого космического полёта, совершённого Юрием Гагариным. 12 апреля 1961 года, напомним, на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту.

В День космонавтики во многих российских городах запускали самодельные модели ракет, которые делают учащиеся клубов ракетомоделирования, а в музеях проводили выставки. В школах по случаю праздника проходили тематические уроки и классные часы, посвящённые жизни Юрия Гагарина. О космосе и достижениях российских космонавтов рассказывали даже в детских садах. Конечно, Дома культуры округа не могли остаться в стороне и провели многочисленные мероприятия, посвящённые знаменательному дню.

Так, в Доме культуры села Левокумка состоялась творческая мастерская «Космическая акварель», а также выставка детского творчества. Здесь же провели презентацию по краеведению «Космическое Ставрополье». Мастер-класс по декоративно прикладному искусству «На неведомых орбитах» провели в Доме культуры села Ульяновка, а в Доме культуры посёлка Загорский прошли выставка творческих работ «Мир космоса» и игротека «Путешествие по неизведанным планетам». В Доме культуры села Нижняя Александровка провели мастер-класс «Космос глазами детей», тематическую программу «Удивительный космос» - в Доме культуры села Гражданское.

В Доме культуры посёлка Новотерский ребята собрала интеллектуальная игра «Навстречу к звездам». В Доме культуры села Канглы состоялась познавательная программа «В космос всем открыта дверь». В Доме культуры села Побегайловка провели фотовыставку «Покоряющие космос», а в Доме культуры хутора Перевальный провели познавательно-игровой радар «Космический десант».

Космическое путешествие «Дорога во Вселенную» состоялось в Доме культуры села Нагутское, а в Доме культуры хутора Славянский прошли выставка детских рисунков «Космос» и познавательно-развлекательная программа «Открытая дверь в космос». Дом культуры села Греческое собрал желающих на мастер-классе по изобразительному искусству. В Доме культуры села Марьины Колодцы прошла выставка детских рисунков «Мы и космос». В Доме культуры хутора Сухая Падина дети приняли участие в познавательной программе «Я вижу космос», а в Доме культуры села Прикумское предложили поучаствовать в информационно-познавательной программе «Первый в космосе».

Во Дворце культуры округа состоялся космоквиз «Пять минут – полет нормальный».
2024-04-13 10:52