Проекты культуры, искусства и креативных индустрий могут побороться за гранты Президентского фонда культурных инициатив!

25 июля стартует заявочная кампания основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, в рамках которого поддержку могут получить проекты в области культуры, искусства и творческих инициатив.

Конкурс проводится в целях поддержки, популяризации и сохранения общероссийской культурной идентичности, укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поддержки коллективов и деятелей культуры, выступающих за патриотизм, преданность стране и достижение целей специальной военной операции.

Проекты принимаются по девяти тематическим направлениям:

- Нация созидателей;

- Культурный код;

- Молодые лидеры;

- Место силы;

- Великое русское слово;

- Я горжусь;

- История страны/Вехи;

- Многонациональный народ;

- Мы вместе.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, в том числе муниципальные (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий); коммерческие организации, индивидуальные предприниматели. Заявочная кампания продлится до 1 сентября 2023 года.

Контактное лицо: Ольга Владимировна Кудишина, руководитель Департамента коммуникаций Президентского фонда культурных инициатив, электронная почта: media@pfci.ru.