22 марта во Дворце культуры МГО состоялась литературно-музыкальная гостиная «Театр начинается с детства!», посвящённая Всемирному дню театра.

27 марта во всём мире отмечается День театра.

Во Дворце культуры МГО в театральной студии «Диалог» (руководитель – И. А. Кобалия) занимаются десятки ребят из разных школ нашего округа. Они подготовили для своих ровесников представление «Театр начинается с детства!», которое прошло 22 марта.
В начале литературно-музыкальной программы зрители с восторгом смотрели выступление участников студии эстрадно-циркового искусства «Криц» ДК МГО (руководитель – Е. Н. Трифонова) и благодарили юных артистов бурными аплодисментами.
Сотни школьников увидели инсценировки по произведениям Самуила Маршака, Антона Чехова, Надежды Тэффи и Леонида Филатова. Кстати, отрывок спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» привезли из посёлка Новотерский участники театральной студии «Пять Т» (руководитель – И. А. Кобалия). А ведущими литературно-музыкальной гостиной были тоже дети, которые уже несколько лет занимаются в театральном кружке «Диалог».
Особенно понравилось зрителям самим делать речевую гимнастику, попытаться выговорить скороговорки и с разными эмоциями произносить одну и ту же фразу «Пойдём в театр!».
Завершилось выступление песней «Да здравствует театр!» в исполнении Максима Терещука и участников студии эстрадно-джазового вокала «Дебют» ДК МГО (руководитель – В. Б. Литвиненко).