Импровизации в стиле джаз-модерн научились в Анджиевском

В канун празднования Международного танца в Доме культуры посёлка Анджиевский прошёл мастер-класс по современному танцу «джаз-модерн», который в рамках проекта «Пушкинская карта» провела выпускница Ставропольского государственного театра оперетты и Краснодарского государственного института культуры Ксения Альбощий.

В ходе мероприятия ребята познакомились с основными техниками исполнения джаз-модерна, а также научились чувствовать музыку и импровизировать в танце. Эти умения помогут молодёжи развивать творческий потенциал, активность и самостоятельность в проявлении себя и, что немаловажно, общую физическую подготовку.

Участники мастер-класса узнали, что джаз-модерн является слиянием классического танца, модерна и джаза. С одной стороны он противостоит основам классического искусства, одновременно является его продолжением, и часто танец называют «танцем свободы».