«Язык – величайшее богатство народа» – под таким девизом отметили Международный день родного языка в Доме культуре с. Канглы.

Язык – величайшее богатство народа.

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Этот день во всём мире празднуется с целью сохранения и развития исчезающих языков. Дом культуры с. Канглы не стал исключением, ведущая Таужан Мухтаровна рассказала об обычаях ногайского народа, младшая группа театрального кружка «Весёлая семейка» показала инсценировки на родном языке, участники вокального кружка «Куьпелек» исполняли песню, а театральный кружок «Юлдызлар» представил вниманию публики замечательные стихи. Мероприятие прошло на хорошем уровне, при активном участии учащихся.

Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения детей к наследию. День родного языка закончился, но ещё долго в памяти учащихся будет витать то праздничное настроение проведённых мероприятий.

Ребята дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Надо только об этом не забывать.