Жители Ульяновки присоединились к федеральной экологической акции

В минувшую среду работники Дома культуры села Ульяновка, учащиеся школы №8 с классным руководителем 11 класса Гульнарой Магомедовной Исрапиловой под руководством замдиректора по воспитательной работе Елены Александровны Дейнека присоединились к федеральной акции, посвященной Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры.
Неравнодушные жители произвели уборку и озеленение на территории братской могилы воинов Советской Армии, погибших в январе 1943 года при освобождении села от немецко-фашистских захватчиков. Они очистили памятник от сорняков, побелили деревья, высадили ирисы, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, дубки, сирень, барбарис и розы.
Напомним, что работники всех филиалов МБУК «Централизованная клубная система» Минераловодского городского присоединились к акции и провели субботники на воинских захоронениях уже в нескольких сельских поселениях муниципалитета.