В Думе Ставрополья представили результаты Минераловодского округа по нацпроекту «Культура»

Сегодня на заседании Комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре Думы Ставропольского края состоялось обсуждение реализации в муниципалитетах региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура» в рамках национального проекта «Культура».

В числе представленных на обсуждение - проекты, реализованные в Минераловодском муниципальном округе.

С докладом о результатах работы перед депутатами выступила руководитель Централизованной клубной системы ММО Таисия Фоменко. Таисия Анатольевна отметила, что в рамках региональных проектов нацпроекта «Культура» в округе за последние несколько лет капитально отремонтированы шесть Домов культуры, приобретен и активно работает Автоклуб, действует на базе Дворца культуры Виртуальный концертный зал. Кроме этого, 28 работников ЦКС повысили квалификацию.

Буквально в прошлом месяце завершились работы по капитальному ремонту в Домах культуры села Левокумка и посёлка Загорский. Оба учреждения сегодня смело могут претендовать на место притяжения для жителей своих населённых пунктов.

«Мы уверены, что модернизированные учреждения культуры станут не только любимым местом отдыха для жителей, но и местом притяжения силы. Выражаем надежду, что национальный проект «Культура», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным при активной поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова продолжит своё действие, что позволит нам обновить и капитально отремонтировать Дома культуры во всех сёлах Минераловодского муниципального округа», - сказала Таисия Фоменко.