Историю одного шедевра Брамса узнают жители Минеральных Вод

23 ноября во Дворце культуры Минераловодского городского округа в рамках Всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал» состоится трансляция из концертного зала имени П. И. Чайковского Московской государственной академической филармонии. Историю одного шедевра композитора, пианиста и дирижёра Иоганна Брамса расскажет Артём Варгафтик, которому помогут в этом Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова и Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова.

В программе концерта: симфония №3, «Песнь судьбы» для хора и оркестра и «Песнь парок» для хора и оркестра за авторством Брамса.

О скрытых в этой музыке противоречиях, о значении девиза, зашифрованного в главной теме, об обстоятельствах создания симфонии поведают в рамках цикла «История одного шедевра».

Начало в 16:00. Вход свободный.