Посёлок Анджиевский принял участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

Сотрудники Дома культуры посёлка Анджиевский, коллектив территориального отдела по работе с населением и библиотеки присоединились к масштабной экологической акции, посвященной Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Субботник прошёл на прилегающей территории к Мемориалу жертвам Холокоста, расстрелянным в 1942 году, а также Братской могиле красных партизан, погибших в годы Гражданской войны, и воинов Советской Армии, погибших в 1942-1943 годах.

Участники акции очистили памятники от мусора, удалили сорную траву и помыли постаменты.

Напомним, что ранее субботники прошли на братских могилах погибших в войнах земляков в семи населенных пунктах Минераловодского городского округа.