В Доме культуры с. Марьины Колодцы помогают волонтёрам плести маскировочные сетки.

Около двух недель назад в Дом культуры с. Марьины Колодцы обратилась волонтёр от СК «Прометей» с просьбой о помощи в создании маскировочных сеток – нужно было большое помещение, так как каркас для сетки большой, да, и место примечательное – в ДК людям собраться проще. И работа закипела... супруги сотрудниц сделали каркас для сетки (лес для каркаса предоставила жительница села), тканевый материал и капроновую сеть привезла волонтёр.
В первые четыре дня нарезали ленты для плетения (в основном это были участники клубных формирований и творческий персонал, но и жители села помогали). В сельскую группу WhatsApp было сделано объявление с просьбой помочь плести маскировочную сетку. Селяне откликнулись – каждый день стали приходить женщины. Так же, в плетении сетки помогает местная школа – на уроках производства, учащиеся организованно (в сопровождении классного руководителя) приходят плести сетку. Сотрудники ДК проводят ускоренный мастер-класс по технике плетения, следят за правильностью плетения.
За неполные две недели в стенах Дома культуры уже сплетено две маскировочные сетки, в процессе третья.