В Побегайловке прошёл субботник на территории Братской могилы воинов Советской Армии

Работники Дома культуры села Побегайловка приняли участие в федеральной акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», направленно й на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников.

Экологическая акция прошла на Братской могиле воинов Советской Армии, погибших в январе 1943 года при освобождении села от фашистов. Здесь волонтёры культуры убрали мусор, очистили территорию от сорной травы и помыли монумент.

Напомним, что эстафету акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» подхватили уже в десяти населённых пунктах Минераловодского городского округа.