Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Московское время"

Участники Дома культуры с. Прикумское приняли участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Московское время", который проходил в концертном зале гостиничного комплекса "Космос";г. Москва с 14 по 16 января 2023 г.
Главными критериями конкурса были артистизм, раскрытие образа и исполнительское мастерство. Обширная география фестиваля и большое количество выступающих заставили поволноваться наших юных танцоров и вокалистов. Народный хореографический ансамбль "Ритм" (старшая группа) принял участие в двух номинациях: народный и народно-стилизованный танец и стали Лауреатами 2 степени. Хореографический ансамбль "Ритм" (младшая группа) в двух номинациях получили дипломы Лауреатов 1 и 2 степени. Конкурсные выступления наших коллективов отличались яркостью, слаженностью и великолепной манерой исполнения.
За высокие показатели и успешное выступление на конкурсе ансамбли были награждены специальным призом - тремя бесплатными путёвками на международный фестиваль- конкурс"Морской бриз", который пройдёт в г. Сочи в июне этого года.
В номинациях "Народный и эстрадный вокал" солисты, участвовавшие впервые на фестивале-конкурсе "Московское время", показали отличные результаты. Наивысшей наградой конкурса была удостоина Варвара Гладкова, получившая Гран-При.
Карина Андреасян стала Лауреатом 1 степени. Александра Бычкова, Алексеева Юлиана и Алексеева Алла стали Лауреатами 2 степени, а Полина Соболева и София Хачатурян - Лауреатами 3 степени.
Такие высокие результаты стали возможными, благодаря не только таланту юных воспитанников Дома Культуры, но и профессионализму руководителей, подготовивших детей и организовавших поездку в Москву. Это: балетмейстер хореографических коллективов Лариса Буденная, руководители солистов-вокалистов Анжелика Лагушина, Татьяна Ширяева и Алёна Чеснокова. Хочется сказать всем участникам и их родителям, огромное спасибо, за отличное выступление и прекрасную поддержку. Также, выражаем огромную благодарность Депутату Ставропольской Думы Андрею Викторовичу Битарову и Главе ИП К(Ф)Х Виталию Васильевичу Батрак за материальную поддержку в организации Международного конкурса Московское время.